вторник, 26 апреля 2016 г.

Информационный час


  26 апреля - День Чернобыльской трагедии, Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 

Незаживающие раны Чернобыля


В этом году 26 апреля исполняется ровно 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв. Чернобыльская катастрофа произошла 26 апреля 1986-го года — взрыв на АЭС в Чернобыле произошёл в 01:23, именно в это время четвертый энергоблок оказался в эпицентре аварии.Страшная авария на Чернобыльской АЭС затронула весь мир ввиду своей масштабности. В первые дни после взрывов в четвертом энергоблоке люди в радиусе 30 км от АЭС были вынуждены покинуть свои дома —эвакуации подлежали свыше 115 тысяч человек. Огромное количество людей и спецтехники было задействовано в ликвидации последствий взрыва — силы более 600 тысяч человек понадобились, чтобы минимизировать последствия произошедшего. В результате аварии на АЭС из-за горящего реактора образовалось радиоактивное облако, которое выпало в виде осадков по огромной территории Европы, России, Белоруссии и Украины. Ежегодно 26 апреля с 1986-го года весь мир вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы, в школах и других образовательных учреждениях проходят траурные выставки и минуты молчания. Для обучающихся нашей школы педагог - организатор Лушникова Е.Б. и заместитель директора по БОП Шкляр А.П. провели тематический урок "Незаживающие раны Чернобыля".

пятница, 22 апреля 2016 г.

Литературная викторина


С обучающимися 5 класса проведена литературная викторина «Так все начиналось».

     21 апреля 2016г. в галерее «АРТ Сегодня», расположенной в МБУ «ДК им. Горького» (создатель и руководитель художник А.М. Бабенко) состоялось торжественное вручение каталога «Мысковские художники 2016».

вторник, 19 апреля 2016 г.

пятница, 15 апреля 2016 г.

Книги - в дар библиотеке


     Лучший подарок для библиотеки – это книги. Обучающийся 8 класса Соловьев Алексей  (учитель Колбасина Е.С.) подарил школьной библиотеке 18 детских книг.

четверг, 14 апреля 2016 г.

Первые из первых...


День космонавтики

55 лет со Дня полета в  Космос. 12 апреля в нашей школе прошли тематические беседы, классные часы, общешкольное мероприятие для 1-9 классов, посвященное этой дате. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.  День космонавтики был официально установлен в апреле 1962 года в честь первого орбитального полета человека вокруг Земли. Это  событие произошло 12 апреля 1961 года, первый космонавт Юрий Гагарин пробыл в околоземном космическом пространстве чуть больше ста минут и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю. В дальнейшем дата 12 апреля стала не только Днем космонавтики. В 1969 году Международная авиационная федерация назначила на 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики.

вторник, 12 апреля 2016 г.

Познавательное мероприятие



     Сегодня в школьной библиотеке к  Всемирному  дню авиации и космонавтики было проведено познавательное мероприятие для обучающихся 5 класса «Ю. Гагарин - наш герой».

понедельник, 11 апреля 2016 г.


Виртуальная выставка изданий по коррекционной педагогике для преподавателей, слушателей и работников специального (коррекционного) образования предлагает библиотека КРИПКиПРО
http://ipk.kuz-edu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5717:2016-04-08-03-55-41&catid=229:-13-1

пятница, 8 апреля 2016 г.

В Библиотеке семейного чтения



Сегодня обучающиеся 1 класса были приглашены в Библиотеку семейного чтения на мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения советского кинорежиссера А. Роу.